在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20200729001
标    题 请求提供1998年贵州民院中专部计算机应用专业招生简章
姓    名 杨玉书
邮    箱 156287874@qq.com
发件IP 117.188.97.*
写信时间 2020年07月29日
信件内容 书记您好:我是原贵州民院中专部98级计算机班毕业学生。首先感谢母校对我的培养,在学习、工作和生活中我始终以自己是民院(大)人为荣!22年前,我以优异成绩由初中报考了贵州民院中专部98级计算机应用专业,成为民院中专部的一名学生。之所以报考这个专业,是因为当年中专部系贵州省“三校一部”,是国家重点中专,招生文件、招生简章中均注明了毕业后“国家包分配工作”,这是一个寒门学子走出大山实现人生辉煌梦想的重要渠道,也是边远贫困地区少数民族考生转变人生轨迹的唯一希望。但是,当我以优异成绩毕业持就业报道证回地方(凯里市)报道后,当年政策的朝令夕改和地方政府的腐败却让我原本拥有的正式工作没有了踪影,那是一个买编卖编的年代!为此,我们合法上访反映了22年,却被地方政府打压恐吓甚至训诫拘禁,每次反映问题均被回复没有证据或政策支撑。2018年,我申请贵州省民委政府澳门金沙查询相关档案,竟然被回复“因省府5号楼2000年发生火灾,档案被烧不能提供”2001年我才毕业,这把火从2000年一直烧到了2001年,将未成型的档案烧个精光,也烧掉了人类认知的底线。在此,我恳请书记给予适当帮助,帮忙查找1998年中专部计算机应用专业招生文件、招生简章。查找这些材料,不是为了这份工作,只为人性的光辉与教育公平,更是为社会的公正与朗朗乾坤提供证明。不胜感激!来函请寄我工作单位:凯里经济开发区国土资源分局(翁义)TEL:0855-8556111。再次感谢百忙之中查阅本件,学生翘首企盼佳音。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,来信收悉!请与学校档案馆联系处理。
处理对象 书记
处理时间 2020年08月11日

澳门金沙    地址:澳门金沙

邮编:550025    黔ICP备09004742号-1