在线互动

校长信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>校长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20201016002
标    题 老校区校园网络的问题
姓    名 周同学
邮    箱 1614849348@qq.com
发件IP 10.80.85.*
写信时间 2020年10月16日
信件内容 校长,您好!自从学校强制使用校园网之后,校园网的网速问题越来越严重,并且价格也相比以前有所增长,现在新生来了以后,学校的校园网越来越慢,平时看网课,在网上学习都很困难,包括在学校电子图书馆查阅资料都很困难。我们支持学校的统一化管理,但是就目前而言,学校的校园网还不能承担如此多的用户。希望能对校园网进行改革。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 

同学你好,来信收悉。信息中心回复如下:

针对反映校园网网速慢的情况,学校已于10月17日对校园网核心设备进行了升级处理。如有网络故障问题,可通过以下方式进行报修:

校园网报修:电话155 1906 9456(李莉)

处理对象 校长
处理时间 2020年10月21日

澳门金沙    地址:澳门金沙

邮编:550025    黔ICP备09004742号-1