在线互动

校长信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>校长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20201016003
标    题 老校区校园网问题
姓    名 高同学
邮    箱 2702568521@qq.com
发件IP 10.80.87.*
写信时间 2020年10月16日
信件内容 尊敬的校长:         您好!         我想投诉的是澳门金沙老校区联通校园网问题,由于学校要规范网络管理,由联通公司统一承包老校区校园网,但联通公司业务能力实在不敢恭维。同样是100mbps宽带,之前我们在移动公司牵的宽带只需28元每月,而联通公司则要68元每月,除了价格问题,联通校园网还经常出现无法连接问题,打电话问联通公司给我们的回复就只是让我们等?并且联通校园网网速也是极度的不堪,100mbps宽带只能跑到2-3mbps,很多时候甚至连网页也无法加载 ,严重影响网课、电子图书馆、文献查询等。希望校长能帮助我们解决校园网问题。此致                                                                                                                                                                                                   高同学                                                                                                                                                                                           2020年10月16日 n n n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好,来信收悉。信息中心回复如下:

1、网络费用问题:经过向相关运营商了解,2019年工信部对三家运营商宽带最低价格做了一个不低于60元的标准,你反应的28元是往年的套餐,现在移动校园网在学校的价格是68100M,联通校园网是69元,电信是70以上,而且都是全国统一定价。

2、网络故障问题,针对反映校园网网速慢的情况,学校已于1017日对校园网核心设备进行了升级处理。如有网络故障问题,可通过以下方式进行报修:

校园网报修:电话155 1906 9456(李莉)

处理对象 校长
处理时间 2020年10月21日

澳门金沙    地址:澳门金沙

邮编:550025    黔ICP备09004742号-1