在线互动

校长信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>校长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20201019001
标    题 鹏程二号热水供应问题
姓    名 涂伟
邮    箱 2648324408@qq.com
发件IP 58.16.228.*
写信时间 2020年10月19日
信件内容 尊敬的领导您好,我想说一下老校区鹏程二号3楼楼梯间的热水供应问题,最近接水的时候水量特别小,之前3角钱可以装满一保温瓶,现在接满至少要一块左右了。且水量小,慢,人多,导致花费的时间比较长。希望后勤部重视一下这个问题,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好,来信收悉。后勤处回复如下:

接到你的反映信件后,我们立即要求公司派员于10:50分到达现,经场检查发现,你所反映问题的确存在,是台设备故障所致。就其原因,是上一任巡检员责任心不强,遗漏检修致使设备带病不能及时排除造成的。设备已于11:45时检修到位,现已经投入正常服务。为此,给你及同学们造成的不便,我们深表歉意;对你们造成的损失,我们将统计以后,请公司及时给予补偿;今后我们将要求公司加强员工培训,强化服务意识,为广大同学做好服务。欢迎同学们对我们的服务提出更多更好的意见和建议。

提示:为了能够更及时的为同学们提供服务,发现问题可直接拨打400-8765499

祝你身体健康,学习进步!

处理对象 校长
处理时间 2020年10月19日

澳门金沙    地址:澳门金沙

邮编:550025    黔ICP备09004742号-1