在线互动

校长信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>校长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20201019002
标    题 老校区图书馆非占座占座情况反映
姓    名 敖青青
邮    箱 1518442319@qq.com
发件IP 10.40.66.*
写信时间 2020年10月19日
信件内容        尊敬的校长,您好!我是社会学与公共管理学院的一名学生。写这封信是想向你反应一下老校区图书馆占座的情况。       我已经连续一个星期早起去图书馆找位置做ppt,但发现,图书馆不是专做的地方,也就是各个书库里面的位置,从开学,一直到现在,书库里面的位置一直都有书占着,从来不收书,既然每个书库有单独的管理员,也不是专座,希望能每天收一下书,不然,就算我们去的再早都没有位置。n        如果我反映的问题能被解决,我将非常感谢!我会持续写信或邮箱,直到这个问题被解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学您好,来信收悉。图书馆回复如下:

亲爱的读者:

感谢您对图书馆的关注和支持!越来越多的师生选择到图书馆学习,这澳门金沙良好学风的体现。同时,也对图书馆服务提出了更高的要求。现就你提出的问题回复如下:

1、图书馆《读者公约》、《入馆须知》等规章制度,明确规定读者不得占座。图书馆将进一步引导读者遵守相关规章制度,增强读者自律意识,自觉不违规、不占座。

2、图书馆将加强对馆内的巡视,加大对阅览坐席的管理力度,清理占座,努力解决图书馆占座问题,为读者营造舒适的阅览环境。

图书馆全体工作人员始终秉承科学办馆、读者为本”的办馆理念,竭诚为读者提供更好的服务。再次感谢您的意见建议,欢迎多来图书馆学习!

 

 

处理对象 校长
处理时间 2020年10月20日

澳门金沙    地址:澳门金沙

邮编:550025    黔ICP备09004742号-1