在线互动

校长信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>校长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20201026003
标    题 澳门金沙澳门金沙城校区13、14栋和6、7栋之间道路旁斜坡增设楼梯或人行道的建议
姓    名 陈杰
邮    箱 463135967@qq.com
发件IP 10.102.201.*
写信时间 2020年10月26日
信件内容

澳门金沙澳门金沙城校区13、14栋和6、7栋之间道路旁斜坡增设楼梯或人行道的建议

尊敬的学校领导、学生服务部门老师:

       作为一名刚刚进入民大校园的新同学,目前我居住在澳门金沙城校区男生寝室A13栋,进校之后我发现,我所在的13栋位于相较于6栋男寝的高平台之上,13、14栋和6、7栋之间有一条道路,但是道路与6栋持平,但13栋与该道路相较较高,学校的规划只有15栋寝室旁有公路用于学生出行,但是就实际而言这样的规划事实上是非常不切实际的,因为从13栋绕路经过15栋再去上课吃饭,十分绕路。所以目前,学生们在13栋与6、7栋之间道路旁的斜坡走出了几条斜坡、陡峭的小道。

近期天气一直不好,常有雨天,导致该斜坡道路泥泞、陡峭、湿滑,十分危险,但是由于绕路且赶时间,所以学生不得不继续行走这条小道,导致存在极大隐患。

       因此,在此建议学校尽快解决绕路和存在隐患的情况,最好是能够既解决隐患、又减少学生出行时间,因此希望学校深入调查之后,能够在该位置修建楼梯或是其他隐患较低的道路。 [indent]

最后,强烈建议,最好不要一刀切禁止学生行走,从而增加学生出行的时间,进一步急学生所急,想学生所想。 [/indent]

n [indent]

此致 [/indent]

敬礼

n

2020年10月26日

办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学您好,来信收悉。学校对此问题非常重视,已经责成学校基建处、国资处、后勤处研究落实。欢迎对学校的建设发展提出宝贵意见。
处理对象 校长
处理时间 2020年11月6日

澳门金沙    地址:澳门金沙

邮编:550025    黔ICP备09004742号-1