在线互动

校长信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>校长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20201107001
标    题 澳门金沙民大的一些看法
姓    名 姜闵
邮    箱 2097376946@qq.com
发件IP 58.220.220.*
写信时间 2020年11月7日
信件内容 尊敬的校长:您好。我是一名大二的学生。同事也是一名学生干部。在学校学习生活这么久,也请允许我发表一次对学校的工作意见。首先就是校园安全问题。在我看来,学校很多时候只注重于表面工作,却没有把工作精力放到应该注意的地方。以13栋寝室那一片为例,那一个小土坡,杂草丛生,学生上下极其不安全,加上楼梯设置的位置不合理,设置在了没有人的15栋寝室下面,导致如果有行动不便的同学下楼梯,得花更长的时间,学校每年的财政收入作为学生我们并不了解。但是几年了,这个土坡的问题一直没有解决,不知道钱用在了哪里,这么大一个安全隐患学校视而不见听而不闻让人寒心。还有寝室断电问题,在有大一新生反映断电问题之前,我们13栋和14栋,是全校唯二断电的寝室。交了同样的钱却得不到相同的待遇,不止一次不止一个同学向宿管反应要求一视同仁,但是宿管推诿的态度,把一切工作责任推给负责这项事情的领导,但是当问到具体是谁负责,宿管却又沉默不语,仿佛不愿意让我们去反应这个问题。当向4栋楼下的负责人反应时,也得不到相应的解决措施。直到最近有大一新生反映,全校才统一断电,我们才稍微感到公平一些。另外再对校团委这一两年来得工作做一个建议。听大三大四的学长学姐说,在校团委搬过来之前,学校的课余活动很丰富。但是他们来了以后,把很多的活动和项目都取消了,以各种理由取消,原本举办的2020迎新晚会,校团委以工作人手不够,取消了相应的活动,不禁让人怀疑工作的态度。最后,我仍然热爱这所学校,但是也不希望带着遗憾从这所学校毕业。希望校长看到,能好好阅读这一封信,给出相关的回应。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学您好,来信收悉。对于您反应的新校区土坡问题,学校非常重视,已经责成相关部门研究落实土坡问题。对于您反应的校园活动减少,主要是从疫情常态化防控角度考虑,我们也会把您的意见跟团委做进一步的沟通,尽可能丰富大家的课余文化生活。
处理对象 校长
处理时间 2020年11月9日

澳门金沙    地址:澳门金沙

邮编:550025    黔ICP备09004742号-1